Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Что делать, если натяжной потолок порвался

Бывает, что человек отказывается от французского натяжного потолка в пользу гипсокартонового по причине того, что первый может порваться, и полотно придется менять. На самом деле, ничего страшного в такой ситуации нет. Натяжные потолки – тканевые и ПВХ – легко чинятся.

Ремонт ПВХ потолка

Разрыв возле стены устраняется за пару часов, но только профессиональными монтажниками. Порванную часть нужно отрезать, нагреть и подтянуть к профилю. Самостоятельно такую операцию выполнять не рекомендуется, поскольку есть риск перестараться и порвать полотно уже совсем в другом месте, нажив себе две большие проблемы, вместо одной крохотной.

Если же пленка рвется далеко от стены, на помощь придут два элегантных решения:

  1. Сделать аппликацию. Такая же поливинилхлоридная пленка с рисунком наклеивается на поврежденное место, клей удерживает материал от дальнейшего разрыва, а хозяин дома преображает интерьер комнаты;
  2. Если рисунок или фотография – не вариант для стиля интерьера, а дырка небольшая, можно установить дополнительный точечный светильник. Установочное кольцо предотвратит распространение разрыва, а в помещении станет светлее и приятнее.

Не подлежит ремонту только шовная конструкция, поэтому в большом пространстве с невысоким потолком необходимо помнить об этом и обращаться с полотном аккуратно.

Ремонт тканевого потолка

Такое полотно очень красивое, но менее выносливое и проблемное при ремонте. На цветном потолке маленькую дыру можно легко и незаметно зашить нитками из капрона, но на светлой поверхности шов будет виден. Но из этой ситуации выход тоже есть. Краска идентичного потолку цвета спасет ситуацию, сделав шов невидимым, равно как и переход от окрашенной и нетронутой поверхности.

Большой разрыв скрывается заплаткой с изнаночной стороны. Замаскировать ее также поможет краска. Наложить кусок ткани другого цвета, сделав смелый дизайнерский ход, как в случае с ПВХ, не выйдет, поскольку ткань невозможно склеить настолько плотно, как полимер. Если же вышло так, что ни один из этих методов не подходит для устранения повреждения, делается замена  потолка, но такие непоправимые ситуации случаются крайне редко. 

Заказывайте прямо сейчас, пока есть возможность купить недорого натяжные потолки по акционным ценам от компании 7 Небо.