Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

«Дышит» ли натяжной потолок?

Иногда от наших многочисленных клиентов можно услышать вопрос: «Дышат ли натяжные потолки?» Предлагаем разобраться, действительно ли дышат натяжные потолки или нет, и важно ли это свойство некоторых отделочных материалов в целом?

Натяжные потолки - безвредны или нет?За многолетний опыт работы в сфере строительства мы, досконально разобрались в природе этого вопроса. Всем нам важно, что бы интерьер, в котором мы живем и работаем, был не только красивым, но и не приносил вред нашему здоровью и здоровью близких нам людей. Бытует мнение, что натуральные отделочные материалы обязательно должны пропускать воздух. Однако это в определенной степени миф, который мы и развеем в этой статье.

Все отделочные материалы можно классифицировать как экологичные и экологически чистые. Экологичные отделочные материалы – это те материалы, которые существуют в природе и не подвергаются существенной обработке, которая кардинально изменяет состав и свойства, например: камень, дерево, бумага, стекло. Экологически чистые материалы – это материалы, которые не существуют в природе в чистом виде, они созданы человеком, тем не менее, безвредны для здоровья человека, например: ПВХ (линолеум, флизелиновые обои на флизелиновой основе, натяжные потолки, пластиковые окна и т.д.). Изобретение строительных материалов продиктовано необходимостью человечества в определенных эксплуатационных свойствах, которыми не обладают материалы, созданные природой.

Натяжные потолки превосходят по эксплуатационным свойствам, а также визуальным характеристикам и бумажные обои, и гипсокартон, и шпатлевку, и краску. На сегодняшний день натяжные потолки – единственный в мире материал, который может дать такое огромное количество визуальных эффектов, при этом соединять в себе неповторимые эксплуатационные свойства, и многочисленные положительные отзывы  о натяжных потолках тому подтверждение.

Дышат ли натяжные потолки?Если клиенты переживают об отсутствии пропускания воздуха ПВХ-полотном по причине того, что считают необходимой естественную циркуляцию воздуха в помещении для создания хорошего климата, то с этой функцией справляются отверстия под осветительные приборы в натяжном потолке, которые, заметьте, не герметично прилегают к осветительным приборам. Более того, вентиляция в помещении, если вы делаете современный ремонт, должна обеспечиваться специализированной системой вентиляции, которую можно спрятать за натяжным потолком, а вентиляционные отверстия при желании можно вывести и в натяжном потолке. Так же обратите внимание, что профиль, который является каркасом для натяжного потолка, не герметично прилегает к стене или же гипсокартонному основанию, в случае если монтаж натяжного потолка производится в гипсокартонный короб, это тоже дает естественную циркуляцию воздуха.

Многие наш клиенты сравнивают натяжной потолок со свойствами гипсокартона, утверждая, что гипсокартон состоит из экологичного гипса и бумаги, однако крайне мало людей интересуется связующим веществом, его экологичностью, за счет которого листы гипсокартона и обладают всем известными эксплуатационными свойствами. Также в помещении гипсокартон напитывается пылью, в отличие от натяжного потолка, обладающего антистатичным свойством. Таким образом, мы с вами можем сделать вывод, что воздух чище в помещениях, где установлены натяжные потолки, поскольку циркуляция воздуха сохраняется при этом виде отделки и при этом, потолочная поверхность остается такой же чистой,  как и в первые дни после монтажа натяжного потолка. А значит климат помещения чище.

Смело используйте новые технологии, новые, совершенные возможности французских натяжных систем Компании «Седьмое небо» в своем ремонте. Наслаждение от красивого, комфортного, понятного вам интерьера мы гарантируем!  А ознакомиться с уже выполненными работами и посмотреть фото натяжных потолков  можно прямо сейчас.