Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Какой срок службы натяжного потолка

срок службы натяжных потолковСовременные интерьеры все чаще обустраивают не только с учетом эстетичности используемых материалов, а и с расчетом на их функциональность и максимально долгий срок службы. Приобретая натяжной потолок – современную конструкцию, позволяющую быстро и изысканно преображать пространство – владельцы жилых, офисных или торговых помещений желают видеть в нем целый ряд качественных характеристик. С техническими достоинствами у натяжных полотен все в порядке: эта система разработана таким образом, чтобы за красивой ширмой глянца, перламутра или сатина вы смогли увидеть неповторимый спектр ее достоинств.

  1. Срок службы минимум 12 лет.
  2. Высокие огнеупорные качества.
  3. Влагостойкость.
  4. Чистота (не аккумулирует пыль и грязь).
  5. Высокая прочность материала.

Все эти технические достоинства в комплексе с красотой потолков делают данный материал крайне выгодным для благоустройства помещений всех видов.

Срок службы натяжных полотен не всегда одинаков и зависит от таких факторов:

 

Практика показывает, что срок службы натяжных потолков в европейских странах превышает 25 лет. Это говорит о том, что по-настоящему качественные конструкции с натяжными полотнами долговечны и радуют своих владельцев красотой и надежностью много-много лет.

сколько служат натяжные потолкиПоскольку мы выбираем декор, который должен служить не одно десятилетие, экономить на качестве, а другими словами, на цене – не стоит. Ведь все мы помним английскую пословицу: «Скупой платит дважды!», и не желаем оказаться в роли того, кто отдаст деньги за некачественный товар. 

Чтобы этого избежать, отдавайте предпочтение лидерам рынка. Сегодня таковыми являются французы. Их монтажные системы и полотна безукоризненны. Хоть изначально идея натяжных потолков появилась в Швеции, французы довели технику декорирования потолков с помощью ПВХ и полиуретановых тканевых полотен до совершенства. Поэтому если вы хотите получить качество, заказывайте натяжные потолочные системы, изготовленные во Франции.

Стоит не забывать о бережном отношении и правильном уходе. Полотно потолка хоть и прочное (выдерживает до 100 кг веса на 1 квадратный метр), но очень тонкое: если задеть поверхность острым предметом, восстановление будет невозможным или крайне сложным. А во время регулярного очищения потолка от загрязнений (1-2 раза в год) советуем прибегать лишь к подходящим по составу средствам и мягким (ни в коем случае не жестким и абразивным) салфеткам и щеткам для уборки.  При соблюдении вышеупомянутых рекомендаций потолок на долгие годы украсит интерьер.