Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Натяжные потолки для коридора

Натяжные потолки в гостиных, спальнях и кухнях – обычное дело: красиво, стильно, неординарно. В коридорах же подобные решения – редкость, а зря. Отечественные планировки требуют хотя бы визуального расширения пространства и облагораживания мрачных длинных коридоров. Но не всякий натяжной потолок подойдет для использования в предбаннике.

Матовые и сатиновые потолки в коридоре

Матовый полок – самый бюджетный, сатиновый – один из самых дорогих. Но, вне зависимости от стоимости, внешнего вида и качества, оба этих варианта не подходят для прихожей или длинного коридора. Такая поверхность визуально уменьшает пространство, делая помещение похожим на коробку. И ни одно цветовое решение не способно этому препятствовать. Единственный вариант применения матовой или сатиновой пленки – использовать ее в качестве обрамления по периметру, если в центре – глянцевая поверхность.

Глянцевые потолки в коридоре

Лаковая поливинилхлоридная пленка – то, что нужно для узкого или просто небольшого пространства без окон. Почти зеркальное отражение создает оптический обман. Помещение, как бы, продолжается в «зазеркалье». Цвет потолка при этом может быть абсолютно любым – даже черным – и это никак не поспособствует визуальному уменьшению пространства. Такой потрясающий эффект позволяет воплотить абсолютно любую дизайнерскую фантазию. Единственное, чего не рекомендуется делать в коридоре на потолке, это фотопечать. Она создаст эффект нагромождения.

Перламутровые потолки в коридоре

Такие ПВХ-пленки называются перламутровыми из-за оттенка «металлик». Они, как и глянцевые, красиво блестят при свете, но натягивать такое полотно в прихожей имеет смысл, если интерьер коридора выполнен в светлых тонах или в стилях ренессанса и барокко. Перламутровые потолки отбрасывают очень живописные рефлексы на светлые предметы, за счет чего получается создать некий эффект волшебства, словно на художественном холсте. Игра света особенно необыкновенна при дневном освещении, поэтому рекомендуется устанавливать точечную светодиодную иллюминацию.