Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Интересные факты о натяжных потолках

Французские натяжные потолки являются украшением любого интерьера – от строгого офисного и уютного домашнего до самого смелого, современного и оригинального. Многие люди уже успели познакомиться с этим великолепным декором и составить персональное мнение о том, что такое натяжные потолки – в чем их достоинства и недостатки. Но гораздо большее число людей, по крайней мере, жителей Украины, о них едва слышали.

По этой причине в нашей рубрике мы поместили ТОП-10 интересных фактов, касающихся натяжных потолков. Они прольют свет на многочисленные мифы и заблуждения, и заинтересуют всех без исключения.

  

1.    После монтажа натяжного потолка несколько дней может ощущаться специфический запах, поскольку в его установке участвует газовая тепловая пушка, разогревающая основной материал потолков, ПВХ, до нужных размеров. Через один-два дня запах выветривается из помещения. Стоит помнить, что если вы отдали предпочтение потолкам сомнительного качества, то присутствие запаха может принять не временный, а постоянный характер.

2.    Выкройка полотна на 7-10% меньше реального размера потолка. При нагревании материал из поливинилхлорида легко растягивается и принимает нужные размеры.

3.    Натяжные ПВХ потолки входят в класс высокой огнестойкости и имеют сертификат пожарной безопасности.

4.    Материал натяжных потолков ПВХ очень прочный, что позволяет не только не пропускать воду, но и удерживать ее долгое время. В тканевых натяжных потолках – это невозможно.

5.    Устанавливать виниловые потолки в помещениях с повышенной влажностью, но с нормальной температурой воздуха не только можно, но и нужно. Поверхность полотна из ПВХ не накапливает конденсат и крайне неблагоприятна для образования грибков, бактерий и плесени.

6.    Температура – решающий фактор для натяжных потолков ПВХ. Полотнам из ПВХ вредно находится в помещениях с слишком низкой или высокой температурой, так как они могут попросту лопнуть или потерять свои эксплуатационные свойства. Рабочий температурный режим для них от +0 /+5°С до +50 °С, но лучше выбирать средние показатели температуры.

7.    Демонтаж (снятие и повторная установка) без повреждения натяжного полотна возможен только в случае крепежа гарпунной системой.

8.    Монтажная бригада состоит из 2-х специалистов-установщиков. Если их больше, значит перед вами аматоры, а не профессионалы, и качество установки потолков попадает под угрозу.  

9.    В помещениях, размер которых превышает 50 кв.м., ставятся дополнительные крепежные элементы во избежание провисания потолка и деформации всей крепежной системы.

10.  Любопытно, что натяжные потолки появились в Швеции, а особую популярность и совершенствование технологии производства и монтажа получили во Франции. Отсюда, и известное на весь мир название – французские натяжные потолки.