Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Натяжные потолки: большие возможности в создании неповторимого интерьера

Натяжной потолок, на сегодняшний день, является тем уникальным видом оформления поверхности потолка, для которого доступна установка не только в одной плоскости, а и создание всевозможных необычных форм на потолке за очень короткий промежуток времени. Компания «Седьмое Небо» одна из первых освоила различные формы и продолжает постоянно усовершенствовать свои наработки, что позволяет нам выполнять сложные натяжные потолки в несколько уровней на любой вкус. Существует большое количество доступных нам форм, с описанием и особенностями которых Вы можете сейчас ознакомиться.

Плоскости

Натяжные потолки ПВХ в плоскости

Плоскость – это самая простая форма потолка. Установка натяжного полотна в данной форме не вызывает никаких дополнительных оговорок и является классическим вариантом на протяжении многих лет. Данная форма натяжной конструкции популярна во многом благодаря своему полезному свойству – легко скрывать перепады, неровности цвета, трещинки и другие дефекты базового ремонтного слоя. Если Вам приглянулась эта форма, то возможны определенные вариации установки: параллельно полу или под определенным углом – выбирать только Вам.

 

 

 

 

Переход уровней (многоуровневые натяжные потолки)

Многоуровневые натяжные потолки

Если во время ремонта выбор был сделан в пользу натяжных потолков, то клиент может порадоваться тому, что воплотятся его самые, на первый взгляд, нереальные фантазии о количестве форм и уровней такого потолка. Прежде всего, этот вариант декора уникален свободой в объединении цветов и фактур, что позволяет создать в одном помещении несколько как бы отдельных зон, которые будут отведены под разные занятия (рабочая зона, зона отдыха и т.д.). Также не стоит забывать о том, что многоуровневые натяжные потолки не имеют абсолютно никаких препятствий в создании той формы и количества уровней, которое бы вам хотелось. При этом они сохраняют все полезные свойства натяжных потолков как таковых, чего нельзя сказать про другие виды потолков (например, гипсокартонные).

 

Арки

Арки и по сей день можно встретить как элемент декора во многих жилых и не жилых помещениях. Если заказчик хочет кардинально изменить стандартные прямоугольные своды помещения на что то такое с «изюминкой», то арка из натяжного полотна подойдет как нельзя лучше. Она будет украшать комнату, и создавать плавный переход поверхности стен в современный иллюминированный купол. Могут изменяться по желанию клиента почти все характеристики такого потолка: изгиб, площадь, сочетание с другими формами.

 

Волны

Этот вид формы является одним из самых изумительных, и в то же время сложных для создания конструкций. Своими плавными изгибами полотна, она напоминает морские волны во время штиля. Амплитуда может быть одинаковой, спадающей или возрастающей. «Волны» могут послужить окантовкой и быть натянуты по краям потолков, или же можно создать полностью волнообразный свод. В сочетании с темными глянцевыми полотнами, форма «волн» создаст неповторимый зрительный эффект, видимый под любым углом.

Дюны

Натяжные потолки ПВХ дюны

Общеизвестный термин «дюны» в прямом смысле означает песчаные скопления, созданные потоками ветра на открытой местности. Однако, возвращаясь к теме нашей статьи, речь пойдет о трехмерной волнообразной имитации тех самых дюн при создании натяжного потолка. Использование различных элементов световой иллюминации в сочетании с разными по размеру и форме «дюнами», придает уникальный, загадочный и необычный вид комнате, где установлена такая конструкция.

Интересного эффекта можно достичь, если использовать полотно с глянцевым цветовым покрытием – в этом случае зеркальная поверхность неровного потолка будет отражать свет под разными углами и создавать интересную игру теней. Переход от основного уровня натяжной поверхности к нашей имитации песчаного насыпа может иметь или четкие контуры, или плавные. Количество и размеры «дюн» ограничены только площадью самого потолка, а также наличием других элементов декора на сводах.

Конус

Натяжные потолки ПВХ конусы

Эта форма может интересно использоваться в сочетании с колонами (по примеру использования арки – выполняется переход колон в созданный на потолке перевернутый конус). Такой «конус» может представлять собой конструкцию с натянутого фактурного полотна любого доступного цвета, их диаметр и высота определяются заказчиком по своему усмотрению.

Также мы можем оформить такой элемент отдельно от других форм натяжного свода, или плавно продолжить им оформление.

Свободное окончание конуса может быть выполнено в виде плато (в форме плоской поверхности овальной, прямоугольной, квадратной или круглой формы) или образовать каплю.

При этом можно не ограничиваться одним конусом и создавать цельные композиции из этой формы натяжного потолка.