Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Выбор цвета натяжного потолка

Цвет будущего интерьера играет немаловажную роль в создании комфортного и уютного пространства. Ведь человеческое восприятие окружающего  мира наравне с осязанием и обонянием базируется на визуальной оценке того или иного объекта – человека, предмета, комнаты.

Если мы впервые заходим в помещение, мы сразу можем сказать: легко в нем находится или нет, удачно ли подобран цвет стен и потолка, не давит ли на нас атмосфера комнаты в целом.  Вот почему так важен профессиональный подбор цветовой гаммы для конкретного помещения с учетом всех его особенностей – габаритов, освещенности, назначения. 

От чего отталкиваться

Если вы хотите, чтобы ваш интерьер и натяжной потолок в нем вызывали восхищение, стоит потрудиться, а точнее – хорошо подумать. Для начала ответьте на следующие вопросы:

  1. Будет ли натяжной потолок главным в интерьере или вы определите ему второстепенную роль? От этого будет зависеть его акцентность – контраст или однотонное сочетание на фоне других объектов. Отдавая ему главную роль в оформлении, вы можете сделать его максимально оригинальным, а все остальные элементы интерьера аккуратно вводить под него. 
  2. Какой цвет будет наиболее удачен для вашего помещения – комнаты, торгового зала, офисного кабинета? Основной цвет потолка должен сочетаться с цветом стен, мебели и ковров, гармонировать со шторами и багетами, отделкой пола. В его подборе нужно ориентироваться на стиль и назначение интерьера, степень холодности или теплоты, контрастности и яркости окружающих предметов.
  3. Будет ли уместен выбранный вами арт-принт в контексте данного помещения? Размещенная на полотне огромная лилия или бабочка должна как-то перекликаться с предметами комнаты – цветами на столе, яркими покрывалами, шторами в аналогичном стиле. Разумно подбирайте тематику, подкрепляйте ее декором и все будет замечательно!

Какой цвет нравится вам?

При выборе цвета полотна натяжного потолка стоит учитывать и психологический аспект. У каждого из нас есть любимые цвета – в одежде, аксессуарах, даже предметах быта. Но для потолков, на которые мы смотрим ежедневно, они не всегда актуальны.  Слишком темные – через какое-то время нас угнетают и вызывают чувство депрессии, чрезмерно яркие и кричащие – начинают раздражать. Выбор цвета для натяжного потолка – исключительно дело вкуса, однако есть общепринятые стандарты, определяющие оттенок как нечто большее, чем световую волну. Они рассказывают, как большинство из нас воспринимает тот или иной цвет и реагирует на него.   

Игра света – игра цвета

И еще один совет касательно выбора цвета натяжного потолка. Он касается визуальных эффектов в оформлении интерьера. Светлые оттенки – расширяют пространство, добавляют воздушность и свет. Они легче воспринимаются нашими глазами и потому кажутся нам более универсальными. Темные оттенки на контрасте смотрятся потрясающе, главное – не переусердствовать с их использованием. Зрительно они сужают пространство и опускают потолок, добавляют помещению таинственности и строгости.

Надеемся, наша статья поможет найти правильное цветовое решение и сделать интерьер вашего дома или офиса невероятно уютным, современным и грамотно оформленным!  Подробнее изучить цены поможет этот раздел.