Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Что лучше: потолки из ПВХ или ткани?

Натяжные потолки в Киеве представлены большим разнообразием цветов, форм и фактур. Сатин, матовый, глянец, полупрозрачный и металлик, а также фотопечать на полотне овальной, каплевидной, квадратной, прямоугольной и круглой формы – все эти варианты абсолютно доступны для воплощения в интерьере. Сегодня чаще всего в качестве полотна под натяжные потолки используется два материала – ткань со специальной пропиткой или поливинилхлорид (ПВХ).

Виниловые потолки делаются в четком соответствии с конфигурацией помещения. Изготовление ПВХ-пленки происходит с помощью склеивания, а точнее сварки стыков нескольких полотен до получения нужных размеров. Крепится ПВХ-потолок в заранее установленный по периметру помещения профиль. Идеальная гладкость поверхности пленки достигается с помощью специальных газовых пушек, разогревающих воздух до 70 градусов. Такой температуры достаточно, чтобы сделать ПВХ-полотно более мягким и эластичным и быстро зафиксировать в алюминиевом профиле.

Тканевые натяжные потолки, вязанные трикотажным вязкой из полиэстерной нити, выпускается цельным бесшовным полотном шириной 5 метров. Этого размера вполне достаточно для оформления современных интерьеров без добавления дополнительных полос ткани. В самом начале производства материал покрывается слоем полиуретана, после чего сушится и уплотняется до нужной толщины. Нужный размер потолка вырезается из рулона текстиля, а затем крепится к профилю специальными прищепками – без нагрева и дополнительного воздействия.   

Плюсы и минусы ткани и ПВХ

У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, отчетливо видимые на фоне характеристик «соперника». Рассмотрим их.

Потолки из поливинилхлорида (ПВХ) спасут вашу квартиру от затопления, однако в обращении с ними нужно быть аккуратным – эластичное полотно довольно легко повредить, и тогда придется думать о его замене. Для установки ПВХ-потолков нужно специальное газовое оборудование, а также компетентная бригада установщиков, соблюдающая технику безопасности. Полотнам из ПВХ можно придать любую форму и объем, показать их пластичность, в особенности при оформлении стен. Для оригинального дизайна интерьеров они просто незаменимы – их можно использовать во многоуровневых конструкциях и оснащать подсветкой любого уровня сложности.

Потолок из ПВХ

Потолки ПВХ

Виниловые потолки

Потолки из поливинилхлорида

Тканевые натяжные потолки значительно превосходят по стоимости виниловые, требуют более тщательного ухода. Они легко впитывают посторонние запахи, поэтому для установки на кухне их не рекомендуют. По механическим характеристикам тканевое натяжное полотно прочнее, однако в случае затопления оно будет безвозвратно испорчено и не примет прежнюю форму, как в случае с потолками ПВХ. Из достоинств можно отметить – морозоустойчивость, долговечность и воздухопроницаемость.

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолки тканевые

Тканевый натяжной потолок

Натяжной потолок из ткани

По популярности ПВХ-потолки превосходят тканевые полотна, их часто устанавливают в квартирах и помещениях общественного назначения, однако для загородных дач и коттеджей тканевые потолки будут не менее актуальны, поскольку здесь нет риска затопления, а для отделки интерьера они подходят идеально.