Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Заказать звонок
Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в течении 15 минут!
Вызвать специалиста

"Седьмое Небо" - Лучшие натяжные потолки Киева!

(044) 223-06-79

Светильники какой мощности подходят для натяжных потолков из ПВХ

Светильники к натяжным потолкам

Готовые натяжные потолки сами по себе никогда не будут так выигрышно смотреться, как в окружении удачно подобранных светильников, люстр и бра. Использование игры света нужного типа – яркого холодного, теплого или рассеянного – позволит максимально выгодно преподнести красоту и роскошь натяжных французских полотен. Но все ли осветительные приборы подходят для установки на потолок из ПВХ или нужно учитывать технические особенности материалов и конструкции, из которых и состоят натяжные системы? Вопрос, на который нужно непременно знать ответ всем, кто в ближайшее время планирует украсить интерьер этим видом декора.

Потолки ПВХ представляют собой виниловую пленку, которая при высокотемпературном нагреве может попросту проплавиться или прожечься. Это возможно при установке светильников, металлическое кольцо вокруг которых сильно нагревается. В лучшем случае вы получите желтый круг вокруг металлического кольца светильника.

Требования к светильникам

В полотна французских натяжных потолков компании «Седьмое небо» можно устанавливать любые осветительные приборы и устройства – от самых простых до сложных систем освещения, с учетом некоторых ограничений:

  1. температура нагрева осветительного прибора не должна превышать 70° С;
  2. мощность осветительного прибора  с лампой накаливания 220 V не должна быть более 35 W;
  3. осветительные приборы с лампами галогенного типа должны быть не более 12 V с максимальной мощностью 35 W.

P.S. Если осветительные приборы или светильники уже приобретены и не совсем подходят под требования к установке, не стоит огорчаться. Специалисты монтажной бригады сделают их работу максимально безопасной с помощью установки термоизоляции.